Как плагины Google Chrome и программа Monosap увеличивают продуктивность специалиста по поисковому продвижению?

Cпециалисты по поисковому продвижению, которые на оптимизации сайтов собаку съели, могут часами увлечённо рассказывать о своей работе. В том числе, о множестве инструментов, которые помогают им двигаться вперёд.

Но даже если у вас нет несколько свободных часов, обязательно сделайте остановку и несколько минут уделите изучению этой статьи. В ней говорится о плагинах для Chrome, и таком полезном инструменте как Monosap. Эффективность в оптимизации ресурсов существенно повысится.

SEO Meta in 1 CLICK


SEO Meta in 1 CLICK


Не поленитесь скачать SEO Meta in 1 CLICK для Google Chrome и получите в рабочий инструментарий помощника для анализа мета-данных. Особенно инструмент ценен для:

  • быстрой оценки качества и релевантности title,
  • оценки корректности description,
  • анализа rel=”canonical” (а значит, в последующем легко сделать “расклейку” дублирующих страниц),
  • проверки, открыта ли страница для индекса.

GeoClever

GeoClever


Для «серфинга» органики по запросу в разных регионах идеально подходит плагин GeoClever. Особенно плагин любят владельцы масштабных бизнесов, если сайт ориентирован на несколько регионов (городов, а, возможно, и стран) и нужно отслеживать запросы во всех из них. Скачать GeoClever для Google Chrome можно тут.

Использование GeoClever помогает не просто адекватно оценить ситуацию, но и способствует быстрому выходу в ТОП по локальным, региональным запросам и сокращению затрат на интернет-маркетинг.

Noindex, Nofollow Metatag Checker


Metatag Checker


Инструмент удобен как для определения страниц, которые закрыты от индекса, так и отдельных ссылок, видимости которых мешает nofollow.

Очень удобно, что плагин подразумевает оповещение мастера с помощью звукового сигнала и специального всплывающего уведомления. Пройти noindex и nofollow мимо просто не получиться. Скачать плагин для Google Chrome.

Page Load Time

Page Load Time


Плагин Page Load Time можно уверенно назвать инструментом для тех, кто ценит время. Не нужно прилагать усилий, чтобы увидеть скорость загрузки страниц. Всё максимально наглядно.

Впрочем, время загрузки страницы – это только «цветочки». Время с этим инструментом видно, как под микроскопом. С помощью плагина легко узнать, сколько времени тратится на следующие действия:

  • Ответ сервера, соединение с ним и (если для данного сайта это актуально) перенаправление.
  • Отправку запроса к серверу.
  • Подгрузку статического контента, интерактивных элементов.
  • На каком этапе начался тот или иной процесс и как долго он происходил.

Monosap


Monosap


Увеличить производительность труда специалиста по продвижению поможет и программа Monosap. Она отлично справляется с задачами создания скриншотов с экрана и записи видео.

Для ловли багов на сайте и оперативного информирования техспециалистов – незаменимая «штука. Не может не радовать, что программа Monosap бесплатная, её удобно пользоваться (за горячие клавиши отдельное спасибо разработчику). Предусмотрена возможность загрузки фото как на ПК, так и в облако. Функционал не перегружен, но всё самое нужное есть!

Если вы ещё не пробовали вышерассмотренные плагины и программу Monosap, поторопитесь. Иначе новый проект опять придётся делать исключительно ручками, и конкуренты Вас опередят.